Новости МВД России

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Амурская область

В Октябрьском районе сотрудники полиции выявили факт мошенничества

12 мая 2022 года


Сотрудники экономической безопасности и противодействия коррупции МО МВД России «Октябрьский» выявили преступление, совершённое заведующей детским дошкольным учреждением села Екатеринославка.

В марте и апреле 2019 года злоумышленница оформила фиктивные трудовые договоры на свою родную сестру, которую приказом назначила на должность воспитателя в периоды отсутствия основного работника. Родственница об этом не догадывалась и трудовую функцию не исполняла.

Заведующая дошкольным учреждением внесла ложные сведения в табели учета рабочего времени для начисления заработной платы. В результате ею незаконно получены денежные средства и причинён ущерб отделу образования Октябрьского района в размере 26 тыс. 795 рублей.

Октябрьским межрайонным следственным отделом СУ СК по Амурской области было возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем обмана, совершенное лицом с использованием своего служебного положения) и ч. 2 ст. 292 УК РФ (служебный подлог, то есть внесение должностным лицом в официальные документы заведомо ложных сведений, если эти деяния совершены из корыстной заинтересованности, повлекший существенное нарушение охраняемых законом интересов общества или государства).

Обвиняемая признала свою вину и полностью возместила причиненный имущественный вред. В настоящее время уголовное дело для рассмотрения направлено в суд.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1983541-v-oktyabrskom-rayone-sotrudniki.html

Ссылка на первоисточник: https://28.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/30073610/