Новости МВД России

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Хабаровский край

В Комсомольском районе окончено расследование уголовного дела о незаконной рубке лесных насаждений

12 мая 2022 года


В дежурную часть ОМВД России по Комсомольскому району поступило сообщение от работника одного из местных лесничеств. Он сообщил, что на территории района в ходе патрульного мероприятия выявлена незаконная рубка деревьев. Сумма ущерба, причинённого лесному фонду, составила порядка 210 тысяч рублей.

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска районного отдела полиции задержали 26-летнего ранее не судимого жителя города Комсомольск-на-Амуре.

Установлено, что обвиняемый, в марте текущего года не имея разрешительных документов, срубил с помощью бензопилы лиственницу, белую березу и осину в общем количестве 59 штук. Деревья он планировал в дальнейшем использовать в личных целях.

Расследование уголовного дела, возбужденного по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 260 УК РФ «Незаконная рубка лесных насаждений», окончено. С утвержденным обвинительным заключением оно направлено в суд для рассмотрения по существу. Максимальная санкция ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до семи лет.

В отношении обвиняемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Пресс-служба УМВД России по Хабаровскому краю, по материалам ОМВД России по Комсомольскому району



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1983566-v-komsomolskom-rayone-okoncheno.html

Ссылка на первоисточник: https://27.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/30074084/