Новости МВД России

Главная » Сибирский федеральный округ » Иркутская область

В Иркутской области полиция оказывает помощь пострадавшим от пожаров местным жителям

12 мая 2022 года


Сотрудники полиции Иркутской области оказывают всестороннюю помощь гражданам, пострадавшим в результате пожаров. Полицейские не только помогают владельцам сгоревших домов и административных зданий эвакуировать имущество, но и оказывают помощь в решении бытовых проблем.

Так, 7 мая в селе Половино-Черемхово сгорели несколько жилых домов и школа. Шесть семей остались без крова. Сотрудники отдела по вопросам миграции в кратчайшие сроки восстановили жителям сгоревшие паспорта. Новые удостоверяющие личность документы были оформлены и выданы в течение суток.

На севере Приангарья инспекторы ГИБДД Межмуниципального управления МВД России «Братское» контролируют выезды из СНТ «Моргудон», пожар в котором уничтожил 35 домов. В целях недопущения краж экипажи ДПС и ППСП патрулируют улицы дачного товарищества.

Во время стихии было эвакуировано около 150 человек. Ситуация осложнялась сильным порывистым ветром. Сотрудниками полиции, МЧС, Следственного комитета и прокуратуры устанавливаются причины и условия возникновения возгораний.

Следственными органами возбуждены уголовные дела по ст. м 109 и 293 УК РФ.

Пресс-служба ГУ МВД России по Иркутской области



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1983576-v-irkutskoy-oblasti-politsiya.html

Ссылка на первоисточник: https://38.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/30074371/