Новости МВД России

Главная » Сибирский федеральный округ » Красноярский край

В Канске полицейские задержали подозреваемого в поджоге ветхого здания, являющегося памятником архитектуры

12 мая 2022 года


Сотрудники МО МВД России «Канский» установили личность подозреваемого в поджоге деревянного дома.

11 мая в восьмом часу вечера в дежурную часть территориального ОВД поступило сообщение о возгорании в центральной части города по ул. Московской неэксплуатируемого двухэтажного деревянного дома, являющегося объектом культурного наследия. На место незамедлительно прибыли ближайшие экипажи ДПС и ППС, которые приняли меры к оцеплению опасного участка, охране правопорядка и беспрепятственному проезду спецтехники пожарной службы и скорой медицинской помощи.

Как выяснили сотрудники полиции, причастным к пожару оказался мужчина 1994 года рождения. После распития спиртного молодой человек вместе со своей приятельницей решил уединиться в старом здании. В один из моментов, когда он заснул, из его рук выпала непотушенная сигарета, от которой вспыхнула сухая ветошь. Обнаружив быстрое распространение огня, пара выпрыгнула со второго этажа через разбитое окно. Мужчине и женщине была оказана разовая медпомощь.

Полицейские дознаватели и эксперты-криминалисты провели осмотр места происшествия, опросили подозреваемого и очевидцев. В настоящее время сотрудниками ОВД в отношении жителя Канска собран материал доследственной проверки в соответствии со ст. 168 УК РФ «Уничтожение или повреждение имущества по неосторожности». По результатам проверки материалы для возбуждения уголовного дела будут направлены в отдел надзорной деятельности по г. Канску и Канскому району.

По информации МО МВД России «Канский»



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1983624-v-kanske-politseyskie-zaderjali.html

Ссылка на первоисточник: https://24.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/30075290/