Новости МВД России

Главная » Приволжский федеральный округ » Пермский край

В Краснокамске за разбойное нападение осужден уроженец Глазова

12 мая 2022 года


В Краснокамске суд вынес приговор ранее судимому 26-летнему уроженцу Глазова. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 2

ст. 162 УК РФ «Разбой».

Молодой человек, н

е имея определенного места жительства и постоянного места работы, в апреле прошлого года приехал в Краснокамск к знакомой. В один из дней он прогуливался с женщиной и ее 16-летним сыном в лесополосе. Компания заметила прохожего, как им показалось, он был нетрезв.

Молодые люди подошли к прохожему и попросили сигарету. Вдруг осужденный неожиданно нанес прохожему удар кулаком по голове, от которого тот упал. Нападавшие стали избивать потерпевшего руками и ногами, пока он не потерял сознание. Затем они похитили мобильный телефон, банковскую карту и скрылись с места происшествия.

Уже спустя несколько часов подельников задержали сотрудники полиции. Злоумышленники попали на записи камер видеонаблюдения в одном из магазинов. Оперативники опознали подростка, который ранее доставлялся в отдел полиции. Юноша не стал отрицать вины и рассказал, с кем совершил преступление.

На период следствия в отношении 26-летнего фигуранта была избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Суд с учетом неотбытой части по ранее вынесенному приговору назначил виновному наказание в виде лишения свободы сроком на 3 года 6 месяцев с отбыванием в исправительной колонии строгого режима, а также штраф в размере 87 тысяч рублей.

В отношении 16-летнего подростка судом применены принудительные меры медицинского характера.

Пресс-служба ГУ МВД России по Пермскому краю



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1983635-v-krasnokamske-za-razboynoe.html

Ссылка на первоисточник: https://59.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/30075080/