Новости МВД России

Главная » Центральный федеральный округ » Тверская область

В Сандовском районе мужчина похитил с крыши дома шифер

12 мая 2022 года


В полицию поступило заявление от 69-летнего жителя Сандовского района. Мужчина сообщил о краже 80 листов шифера с крыши принадлежащего ему нежилого дома в деревне Малое Никитино. По словам хозяина, ущерб составил 20 000 рублей.

Прибывшие на место происшествия сотрудники полиции осмотрели территорию, опросили потерпевшего, изъяли следы и улики, наметили пути отхода злоумышленника и обследовали места возможного сбыта краденого.

Выяснилось, что незадолго до инцидента к владельцу дома обращался незнакомый мужчина с целью покупки шифера, однако о сделке стороны окончательно не договорились.

В ходе оперативно-разыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили личность и местонахождение подозреваемого. Им оказался 33-летний ранее судимый житель посёлка Сандово. В полиции мужчина пояснил, что не убедился в согласии владельца на продажу и самостоятельно демонтировал шифер с крыши его дома, после чего вывез материал на собственном автомобиле. Ущерб владельцу возмещен в полном объёме.

Возбуждено уголовное дело по части 2 ст. 158 УК РФ «Кража». Максимальное наказание предусматривает до 5 лет лишения свободы. Фигурант находится под подпиской о невыезде.

Пресс-служба УМВД России по Тверской области



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1983642-v-sandovskom-rayone-mujchina.html

Ссылка на первоисточник: https://69.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/30067465/