Новости МВД России

Главная » Уральский федеральный округ » Челябинская область

Управление по контролю за оборотом наркотиков ГУ МВД России по Челябинской области, Министерство образования и науки информирует о проведении ежегодного конкурса на лучшее средство наглядной агитации

12 мая 2022 года


Управление по контролю за оборотом наркотиков ГУ МВД России по Челябинской области, областное Министерство образования и науки информирует о проведении ежегодного конкурса на лучшее средство наглядной агитации. Участвовать в конкурсе предлагается всем обучающемся общеобразовательных, профессиональных, высшего образования, дополнительного образования, воспитанникам организаций для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. Положением о конкурсе предусмотрены две возрастные категории: дети с 7 до 12 лет и подростки старше 12 лет.

Предметом конкурса являются буклеты, постеры, фотографии и видеоролики, пропагандирующие ведение здорового образа жизни, здоровое будущее, занятия физической культурой и спортом, увлечения, интеллектуальный труд, семейные ценности, демонстрирующие недостатки пассивного, нездорового образа жизни.

В своих работах участники могут использовать любые техники, от акварели и аппликаций до фотографии и компьютерных эффектов. Для участия в конкурсе работы должны быть отсканированы или сфотографированы и переведены в цифровой формат.

Организаторы обращают внимание, что в этом году изменились номинации конкурса:

- с 7 до 12 лет (включительно) участники могут попробовать свои силы в номинациях «Буклет» (на тему «Делай, как я», «ЗОЖ- путь к успеху», «Мой выбор»), «Фотография», «Видеоролик».

- для учащихся старше 12 лет организаторами предусмотрены номинации «Постер» (формат А3, А4), «Фотография», «Видеоролик».

Конкурсные материалы (конкурсная работа, заявка, согласие на обработку персональных данных) загружаются на облачное хранилище (ЯндексДиск или ОблакоМail) и подкрепляются в виде ссылок при заполнении формы

https://forms.yandex.ru/u/626badf7dea29301c03c2cea/

.

Сроки предоставления конкурсных материалов - до 05 июня 2022 года.

Более подробно о требованиях к работам конкурса можно прочитать в Положении о конкурсе (ссылка прикрепляется) или получить разъяснения по телефонам: Управление по контролю за оборотом наркотиков Главного управления МВД России по Челябинской области: (351) 733-52-08, 733-53-74; ГБУДО «Областной Центр дополнительного образования детей»: 8 (351) 773-62-82.

По итогам конкурса участники получат сертификаты и памятные дипломы от организаторов конкурса.

Пресс-служба ГУ МВД России по Челябинской области



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1983656-upravlenie-po-kontrolyu-za.html

Ссылка на первоисточник: https://74.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/30075404/