Новости МВД России

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Новгородская область

В Крестецком районе полицейские раскрыли кражу денег у пенсионерки

12 мая 2022 года


В дежурную часть отдела МВД России по Крестецкому району обратилась 57-летняя жительница села Ямская Слобода. Она рассказала, что обнаружила пропажу 8 тысяч рублей, хранившихся в бельевом шкафу.

По подозрению в совершении этой кражи сотрудники уголовного розыска задержали супружескую пару, проживающую в этом же населённом пункте, а также их общего знакомого.

Отметим, что к месту жительства подозреваемых следственно-оперативную группу крестецкого ОМВД привела служебно-разыскная собака – немецкая овчарка Эсмеральда под управлением инспектора-кинолога.

В ходе расследования полицейские выяснили, что злоумышленники, узнав об отъезде потерпевшей на работу в райцентр, с помощью топора взломали заднюю дверь её жилища и совершили кражу денег.

Примечательно, что через несколько часов после кражи похитители решили вернуться на место происшествия и поживиться ещё и ценными вещами хозяйки дома. Однако, на этот раз, там уже находились родственники пенсионерки. Они попросили незваных визитёров удалиться.

По факту данной кражи в ОМВД России по Крестецкому району возбуждено уголовное дело по части 2 ст. 158 УК РФ. Её санкция предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет.

Пресс-служба УМВД России по Новгородской области



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1983660-v-krestetskom-rayone-politseyskie.html

Ссылка на первоисточник: https://53.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/30076238/