Новости МВД России

Главная » Уральский федеральный округ » Тюменская область

В Заводоуковске раскрыта кража планшетного компьютера

12 мая 2022 года


В дежурную часть Межмуниципального отдела МВД России «Заводоуковский» с заявлением обратилась местная жительница. 35-летняя гражданка сообщила о том, что у нее из дома похитили планшетный компьютер стоимостью около 15 000 рублей. Женщина добавила, что ранее к ней в гости приходил знакомый, после визита которого она и обнаружила пропажу.

В ходе оперативно – розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили местонахождение 26 – летнего подозреваемого, задержали его и доставили в дежурную часть. Молодой человек признался в содеянном и рассказал, что в день кражи знакомая оставила его в своей квартире одного и ушла на работу. Воспользовавшись этим он забрал планшет и отправился в ближайший комиссионный магазин. Полученные деньги потратил на собственные нужды. В настоящий момент силовики изъяли похищенное и вернули потерпевшей.

По данному факту принято решение о возбуждении уголовного дела по признакам преступления, предусмотренного частью 1 ст. 158 УК РФ «Кража». Санкция ст. предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы сроком до двух лет. Подозреваемый отпущен под подписку о невыезде.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1983664-v-zavodoukovske-raskryita-kraja.html

Ссылка на первоисточник: https://72.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/30076579/