Новости МВД России

Главная » Приволжский федеральный округ » Самарская область

О дорожной обстановке на территории Самарской области за прошедшие сутки

12 мая 2022 года


11 мая на территории Самарской области зарегистрировано 1 ДТП, в котором пострадали 2 человека. У участников дорожно-транспортных происшествий признаков опьянения не обнаружено.

ДТП произошло в Волжском районе в 08:20. Водитель 1998 года рождения (к административной ответственности за нарушения ПДД с мая 2021 привлекался 2 раза), управляя автомобилем «BMW Х5», на 81 км автодороги «Самара-Пугачев-Энгельс-Волгоград», допустил выезд на полосу предназначенную для встречного движения (в месте где это запрещено) и совершил наезд на стоящее на обочине транспортное средство «KAMAZ65111» под управлением водителя 1966 года рождения, который в момент ДТП находился возле транспортного средства. «KAMAZ65111» отбросило на водителя. Водителей госпитализировали в медицинское учреждение.

ФОТО 1

В настоящее время сотрудники полиции выясняют все обстоятельства дорожно-транспортных происшествий, произошедших на территории Самарской области.

Обращаем ваше внимание на то, что указанные сведения носят исключительно информационный характер и не определяют степень виновности участников ДТП.

Уважаемые водители, Госавтоинспекция обращает внимание на основные причины ДТП на федеральных трассах: превышение скорости, выезд на полосу встречного движения, совершение опасных обгонов, несоблюдение дистанции, усталость и сон за рулем.

Сотрудники ГИБДД напоминают, что на дороге необходимо быть внимательными и осторожными, выбирать скорость движения, дистанцию до впереди идущих транспортных средств и боковой интервал с учётом погодных и дорожных условий, исключить неоправданные опасные манёвры и обгоны.

Также Госавтоинспекция напоминает автолюбителям о пункте ПДД 9.7: если проезжая часть разделена на полосы линиями разметки, движение транспортных средств должно осуществляться строго по обозначенным полосам. Наезжать на прерывистые линии разметки разрешается лишь при перестроении.

Лилия Бородавкина, редактор отделения информации

по информации, предоставленной Управлением ГИБДД ГУ МВД России по Самарской области



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1983669-o-dorojnoy-obstanovke-na.html

Ссылка на первоисточник: https://63.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/30075853/