Новости МВД России

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Магаданская область

В Магадане в рамках акции «Гражданский мониторинг» общественники проверили качество предоставляемых государственных услуг

12 мая 2022 года


В целях укрепления доверия между гражданами и органами внутренних дел в рамках акции «Гражданский мониторинг» представитель Общественного совета при УМВД России по Магаданской области Иван Субботин оценил качество предоставляемых государственных услуг в Информационном центре регионального Управления МВД России.

Начальник отделения по исполнению заявлений о выдаче справок Анна Земскова рассказала о перечне государственных услуг, оказываемых Информационным центром, отметив, что одной из самых популярных услуг является выдача справки о наличии или отсутствии судимости. За четыре месяца 2022 года гражданами подано около трех тысяч заявлений для получения подобной государственной услуги, из них – свыше двух тысяч в электронном формате. Анна Сергеевна отметила, что благодаря Единому порталу gosuslugi.ru, заказать справку, можно не выходя из дома. Статистика показывает, что большинство колымчан именно так и поступают.

Иван Михайлович обратил особое внимание на условия пребывания посетителей, стенды для граждан, отметил полноту и доступность всей необходимой информации, форм заявлений по линии информационно-справочной работы. Познакомился с порядком предоставления госуслуг, графиком приема граждан, а также оценил преимущества получения услуг в электронном виде. Общественник также высоко оценил профессионализм и доброжелательность сотрудников Информационного центра УМВД.

Пресс-служба УМВД России по Магаданской области



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1983684-v-magadane-v-ramkah.html

Ссылка на первоисточник: https://49.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/30073795/