Новости МВД России

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Мурманская область

В Оленегорске полицейские задержали подозреваемого в мошенничестве в сфере кредитования

12 мая 2022 года


В дежурную часть отдела полиции Оленегорска с заявлением о хищении денежных средств обратился представитель местной микрофинансовой организации. Заявитель пояснил, что один из клиентов, посредством сети интернет оформил заявку на предоставление потребительного кредита. В своем заявлении северянин указал заведомо ложные сведения о месте работы и получаемой заработной плате. Получив в качестве займа более 5 тысяч рублей, мужчина кредитные обязательства не исполнял.

В ходе оперативно-разыскных мероприятий сотрудники полиции установили и задержали безработного местного жителя 1985 года рождения. Задержанный вину признал и пояснил полицейским, что деньгами распорядился по своему усмотрению.

В отношении северянина дознавателем ОМВД России по Кольскому району возбуждено уголовное дело по части 2 ст. 159 УК РФ (мошенничество). Максимальная санкция ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет. В отношении фигуранта избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем повелении.

Пресс-служба УМВД России по Мурманской области



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1983700-v-olenegorske-politseyskie-zaderjali.html

Ссылка на первоисточник: https://51.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/30059906/