Новости МВД России

Главная » Уральский федеральный округ » Ханты-Мансийский АО

Полицейские Югорска возбудили уголовное дело по факту угона автомобиля

12 мая 2022 года


Накануне в дежурную часть обратился местный житель с сообщением об угоне автомобиля.

Мужчина приехал в гости в частный сектор Югорска, припарковав свой автомобиль у ворот дома. Выйдя через час на улицу, югорчанин увидел, что его машина находится в движении, а за рулем – неизвестный ему человек. Водитель совершил остановку, выбежал из авто и скрылся с места преступления, а потерпевший обратился в полицию с заявлением об угоне. Благодаря оперативному реагированию сотрудников ДПС злоумышленник 1998 года рождения был найден в течении 20 минут и доставлен в ОМВД России по г. Югорску для освидетельствования и допроса по существу произошедшего.

Как пояснил фигурант, он проходил мимо припаркованного автомобиля «ВАЗ-21074» и увидел, что дверь машины была не заперта, а ключ зажигания лежал на сиденье. Молодой человек решил прокатиться без разрешения собственника по близлежащим улицам и вернуть в последствии авто на место.

По данному факту возбуждено уголовное дело по ч.1. ст. 166 УК РФ. Кроме того, по линии ГИБДД на него составлены протоколы за управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения, и за управление автомобилем не имеющего на это прав.

ОМВД России по г. Югорску



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1983717-politseyskie-yugorska-vozbudili-ugolovnoe.html

Ссылка на первоисточник: https://86.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/30074933/