Новости МВД России

Главная » Центральный федеральный округ » Воронежская область

За прошедшие сутки в Воронежской области зарегистрировано 95 ДТП

12 мая 2022 года


В Воронежской области за сутки зарегистрировано 95 ДТП, из них в областном центре – 73, на федеральных трассах - 3, в районах области – 19. В 2 ДТП телесные повреждения различной степени тяжести получили 2 человека.

Накануне примерно в 16.15 час. у дома № 100 по ул. Дачный проспект города Воронежа, по предварительным данным, 36-летний местный житель - водитель автомобиля «Митсубиси Лансер», находясь в состоянии алкогольного опьянения (1,020 мг/л), двигаясь со стороны ул. Сосновая по ул. Дачный проспект, допустил выезд на обочину и наезд на препятствие (забор и опору освещения).

В результате ДТП пассажир автомобиля, 48-летний мужчина, с телесными повреждениями различной степени тяжести доставлен в медицинское учреждение.

В отношении водителя был составлен административный материал по части 3 ст. 12.8 «Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, передача управления транспортным средством лицу, находящемуся в состоянии опьянения» КоАП РФ, а также административные протоколы по части 2 ст. 12.37 «Несоблюдение требований об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств» и ст. 12.33 « Повреждение дорог, железнодорожных переездов или других дорожных сооружений» КоАП РФ.

По факту ДТП сотрудниками полиции проводится проверка, устанавливаются все обстоятельства и причины произошедшего.

Всего за сутки выявлено и привлечено к административной ответственности 9199 участников дорожного движения, в том числе за нарушение скоростного режима - 8194.

17 водителей задержано и привлечено к ответственности за управление транспортными средствами в состоянии алкогольного опьянения.

Пресечен ряд других нарушений ПДД. 62 автомобилиста оштрафовано за непристегнутый ремень безопасности. 31 автолюбитель наказано за несоответствие ГОСТу тонировки стёкол транспортных средств.

За непредоставление преимущества пешеходам оштрафовано 46 водителей транспортных средств. Выявлено и привлечено к ответственности 25 пешеходов-нарушителей.

Анализ причин ДТП указывает на то, что большинства несчастных случаев можно было избежать. Для этого необходимо было просто следовать правилам дорожного движения и проявлять внимательность.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1983724-za-proshedshie-sutki-v.html

Ссылка на первоисточник: https://36.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/30076914/