Новости МВД России

Главная » Приволжский федеральный округ » Ульяновская область

В Карсунском районе полицейские раскрыли хищение имущества

12 мая 2022 года


В дежурную часть МО МВД России «Карсунский» обратилась 66-летняя жительница Карсунского района Ульяновской области с заявлением о хищении у нее имущества на сумму 7 тысяч рублей.

Полицейскими предварительно установлено, что у заявительницы имеется в собственности частный дом, в котором в настоящее время проживает ее родственница. В один из дней потерпевшая пришла проверить домовладение и обнаружила, что из гаража похищены изделия из металла.

В результате проведения оперативных мероприятий сотрудники уголовного розыска по подозрению в совершении данного преступления задержали 46 – летнюю неработающую местную жительницу.

Со слов злоумышленницы выяснено, что она, увидев в подсобных помещениях арендуемого ей дома алюминиевую флягу и другие изделия, похитила их. Похищенное сдала в пункт приема, а вырученные деньги потратила на спиртное.

В настоящее время по данному факту органами дознания МО МВД России «Карсунский» возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 ст. 158 УК РФ (кража).

Пресс – служба УМВД России по Ульяновской области



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1983738-v-karsunskom-rayone-politseyskie.html

Ссылка на первоисточник: https://73.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/30078556/