Новости МВД России

Главная » Северо-Кавказский федеральный округ » Северная Осетия-Алания

В МВД по РСО-Алания отправили на скамью подсудимых обвиняемого в краже из брендового магазина

12 мая 2022 года


Неоднократно судимый местный житель снял мужскую куртку с вешалки, спрятал её в заранее принесенный с собой фирменный пакет и спешно покинул магазин.

Следователями УМВД России по г. Владикавказу окончено расследование уголовного дела в отношении ранее неоднократно судимого 31-летнего местного жителя, обвиняемого в совершении кражи верхней одежды из брендового магазина.

Установлено, что молодой человек зашел в торговый зал одного из бутиков в ТЦ и, делая вид, что тщательно рассматривает одежду на стеллажах, снял мужскую куртку с вешалки, спрятал ее в заранее принесенный с собой фирменный пакет и спешно покинул магазин.

Все действия фигуранта и его побег беспристрастно зафиксировали камеры видеонаблюдения магазина. Полицейские сразу составили фотоориентировку и задержали вора по горячим следам. Похищенное было изъято и возвращено в магазин.

В настоящее время уголовное дело, предусмотренное ст. 158 УК РФ «Кража» с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу. Максимальная санкция ст. предусматривает наказание – до пяти лет лишения свободы.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1983755-v-mvd-po-rso-alaniya.html

Ссылка на первоисточник: https://15.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/30067409/