Новости МВД России

Главная » Центральный федеральный округ » Тверская область

О действительности паспортов гражданина РФ, выданных в день рождения

12 мая 2022 года


В связи с участившимися случаями обращения граждан по вопросу действительности паспорта гражданина РФ, выданного в день рождения, УВМ УМВД России по Тверской области информирует.

Паспорта, выданные по достижению 14-летнего, 20-летнего и 45-летнего возраста, до вступления в силу Административного регламента Министерства внутренних дел РФ по предоставлению государственной услуги по выдаче, замене паспортов гражданина РФ, удостоверяющих личность гражданина РФ на территории РФ, утвержденного приказом МВД России от 16 ноября 2020 г. № 773, то есть до 11 января 2021 г., являются действительными.

Вместе с тем в настоящее время при предоставлении государственной услуги по выдаче, замене паспорта гражданина РФ, удостоверяющих личность гражданина РФ на территории РФ, по достижению 14-летнего, 20-летнего и 45-летнего возраста в соответствии с п. 183.1 Административного регламента, оформление паспорта осуществляется не ранее дня, следующего за днем наступления указанных обстоятельств.

Напоминаем, что всю необходимую информацию о получении государственных услуг по вопросам миграции (выдача паспортов, разрешение на трудовую миграцию, разрешение на временное проживание, видов на жительство) можно получить на сайте УМВД России по Тверской области в разделе

«Государственные услуги»

Пресс-служба УМВД России по Тверской области



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1983761-o-deystvitelnosti-pasportov-grajdanina.html

Ссылка на первоисточник: https://69.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/30075465/