Новости МВД России

Главная » Уральский федеральный округ » Ямало-Ненецкий АО

В окружной столице полицейскими выявлен местный житель, который нарушил требования в области охраны окружающей среды

12 мая 2022 года


В ходе мониторинга сети Интернет сотрудниками ОМВД России по г. Салехарду выявлена информация о том, что в районе гаражей, расположенных за одним из многоквартирных домов, местный житель обнаружил слив мазута, который стекает в ближайшую реку, что является нарушением экологических правил. Данный факт зарегистрирован в дежурной части ОМВД России по г. Салехарду.

При проведении проверки участковым уполномоченным салехардского городского отдела полиции установлен 35-летний житель окружной столицы, который своими действиями допустил несоблюдение экологических и санитарно-эпидемиологических требований при обращении с отходами в производстве, а именно устроил у гаражного бокса свалку бывших в употреблении запчастей автомобиля, автомобильных покрышек, металлических емкостей, из которых впоследствии разлилось машинное масло.

Салехардец свою вину признал, в отношении него составлен административный протокол, предусмотренный ч. 1 ст. 8.2 КоАП РФ «Несоблюдение требований в области охраны окружающей среды при обращении с отходами производства и потребления». Административный материал направлен в Департамент природного–ресурсного регулирования, лесных отношений и развития нефтегазового комплекса ЯНАО для рассмотрения и привлечения виновного к административной ответственности.

Пресс-служба УМВД России по Ямало-Ненецкому автономному округу



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1983773-v-okrujnoy-stolitse-politseyskimi.html

Ссылка на первоисточник: https://89.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/30064130/