Новости МВД России

Главная » Федеральные новости

В Республике Марий Эл полицейские провели для студентов интеллектуальную игру «Знатоки права»

12 мая 2022 года


В мероприятии приняли участие студенты Межрегионального открытого социального института и учащиеся Столичного бизнес-колледжа г. Йошкар-Олы.

Представители различных служб и подразделений УМВД России по г. Йошкар-Оле проверили знания ребят о службе в полиции, составлении процессуальных документов, рассказали о проведении дактилоскопирования, продемонстрировали разборку и сборку служебного оружия.

Студентам рассказали про службу дознания, заострили их внимание на квалификации преступлений, которые относятся к компетенции органов дознания и раскрыли некоторые секреты работы дознавателя. Также присутствующие узнали и о деятельности участковых уполномоченных полиции и о работе в уголовном розыске. А сотрудник патрульно-постовой службы провел профилактическую беседу на тему «Пребывание несовершеннолетних в общественных местах в вечернее и ночное время». В ходе беседы ребята отвечали на вопросы, вступали в диалог с сотрудниками полиции, показывали умения в разборке и сборке оружия, а также делились своими знаниями.

В завершении встречи сотрудник отдела по работе с личным составом УМВД России по г. Йошкар-Оле рассказала учащимся о возможности поступить на обучение в вузы системы МВД России, а также разъяснила требования для поступления на службу в органы внутренних дел и раздала памятки, в которых указана подробная информация с контактными данными.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1983786-v-respublike-mariy-el.html

Ссылка на первоисточник: https://xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/30078867/