Новости МВД России

Главная » Сибирский федеральный округ » Красноярский край

«Наводил порядок на земельном участке»: полицейскими Березовского района установлен факт нарушения требований пожарной безопасности

12 мая 2022 года


Сотрудниками МО МВД России «Березовский» установлен факт нарушения требований пожарной безопасности.

Во вторник в дневное время в дежурную часть поступило сообщение от сотрудников пожарной части о возгорании на 26 км Северного шоссе. Сотрудники патрульно-постовой службы МО МВД России «Березовский» прибыли на место, где обнаружили 2 граждан, сжигавших сухую траву. Мужчины пояснили, что являются рабочими у одного из предпринимателей и по его указанию развели огонь, чтобы навести порядок на земельном участке. Полицейскими была установлена личность собственника полей, который был задержан. Им оказался 47-летний житель Красноярска. Он пояснил, что является индивидуальным предпринимателем, занимается сельскохозяйственной деятельностью и поручил своим работникам избавиться от сухой травы на участке. Площадь возгорания составила 400 квадратных метров.

В отношении мужчины сотрудниками полиции был собран материал проверки по ч. 2 ст. 20.4 КоАП РФ «Нарушение требований пожарной безопасности» и передан в органы пожарного надзора для принятия решения об избрании меры наказания.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1983801-navodil-poryadok-na-zemelnom.html

Ссылка на первоисточник: https://24.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/30074538/