Новости МВД России

Главная » Сибирский федеральный округ » Республика Алтай

В Горно-Алтайске прошел открытый республиканский турнир по шахматам, посвященный памяти ветерана Динамо Александра Суслина.

12 мая 2022 года


Накануне, в Национальной библиотеке имени М.В. Чевалкова прошел открытый республиканский турнир по шахматам, посвященный памяти ветерана Динамо Александра Суслина.

Александр Васильевич принимал активное участие в организации спортивных мероприятий, проводимых Горно-Алтайским областным Советом ФСО «Динамо». С начала 2000 года он успешно выступал на соревнованиях среди ветеранов.

Участник, призер и победитель многих региональных, всероссийских и международных шахматных турниров:

- чемпион Сибирского федерального округа среди ветеранов;

- победитель международного турнира в г. Эфорие Норде (Румыния);

- победитель шахматного турнира в рамках международного фестиваля интеллектуально-логических видов спортивных единоборств в г. Пардубице (Чехия);

- второй призер турнира ветеранов в г. Пальма-де-Мальорка (Испания) и др.

- Чемпион турнира по шахматам Общества «Динамо» г. Элиста.

Суслин А.В. являлся почетным президентом федерации шахмат Республики Алтай, ему присвоено звание «Почетный Динамовец», «Ветеран Динамо». Награждался медалью «90 лет «Динамо» и медалью республиканского Совета «Динамо» - «За особые заслуги».

В церемонии открытия приняли участие: первый заместитель председателя РО ОГО ВФСО «Динамо» Михаил Ощепков, заместитель председателя РО ОГО ВФСО «Динамо» Евгений Бармотин, член президиума РОО «Федерация шахмат Республики Алтай» Емельян Пак, а также близкие родственники Александра Васильевича.

Турнир проходил по швейцарской системе в 9 туров. Были открыты три группы: мужчины, мужчины (ветераны), женщины. По результатам турнира победителем у мужчин стал Григорий Евтушенко, у мужчин (ветеранов) – Емельян Пак, у женщин – Оксана Кузнецова.

Турнир проводился впервые, но, несмотря на это, собрал около 30 участников не только с г. Горно-Алтайска, но и с районов республики (Турочакский и Усть-Коксинский районы).

В каждой возрастной группе победители и призеры были награждены денежными призами, кубками, медалями и дипломами РО ОГО ВСФО «Динамо».

Пресс-служба МВД по Республике Алтай



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1983802-v-gorno-altayske-proshel-otkryityiy.html

Ссылка на первоисточник: https://04.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/30078898/