Новости МВД России

Главная » Северо-Кавказский федеральный округ » Северная Осетия-Алания

МВД Северной Осетии расследовано уголовное дело по факту незаконного оборота этилового спирта

12 мая 2022 года


В результате проведенной спецоперации сотрудниками УЭБ и ПК МВД по РСО - Алания ликвидирован перевалочный пункт сбыта нелегального спирта.

СЧ СУ МВД по РСО – Алания завершено расследование уголовного дела, возбужденного в отношении 27-летнего жителя станицы Николаевская. Ему предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 171.3 УК РФ «Незаконные производство или оборот этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции».

В январе текущего года в ходе оперативного мероприятия «проверочная закупка» факт противоправной деятельности бутлегера задокументирован сотрудниками УЭБ и ПК МВД по РСО-Алания. На территории перевалочного пункта сбыта нелегального спирта в кузове двух автомашин обнаружено 1000 пятилитровых пластиковых ёмкостей с прозрачной жидкостью и характерным запахом спирта. Согласно проведённой экспертизе, изъятым веществом является этиловый спирт, который был направлен на ответственное хранение в уполномоченную организацию.

В настоящее время материалы уголовного дела направлены в суд на рассмотрение по существу. Теперь обвиняемого ждет наказание виде лишения свободы на срок до трёх лет.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1983804-mvd-severnoy-osetii-rassledovano.html

Ссылка на первоисточник: https://15.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/30064819/