Новости МВД России

Главная » Сибирский федеральный округ » Кемеровская область

В Кемерове полицейские устанавливают обстоятельства ДТП, в результате которого погиб пешеход

12 мая 2022 года


Накануне около 22:20 в полицию Кемерова поступило сообщение о ДТП на пр. Молодежном. На место происшествия незамедлительно прибыли сотрудники ГИБДД и следственно-оперативная группа.

Предварительно установлено, что 33-летний водитель мотоцикла «Сузуки», двигаясь по пр. Молодежному в сторону пр. Химиков, совершил наезд на пешехода – 47-летнего мужчину, который переходил дорогу вне пешеходного перехода. В результате ДТП от полученных травм мужчина скончался на месте. По предварительным данным, водитель мотоцикла двигался с превышением допустимой скорости.

В настоящее время по данному факту следователем УМВД России по г. Кемерово проводится проверка, выясняются полные обстоятельства произошедшего. В рамках проверки назначен ряд экспертиз, по результатам которых будет сделано заключение о степени вины каждого из участников ДТП.

Госавтоинспекция Кузбасса напоминает водителям мототехники об ответственном отношении к соблюдению ПДД. Выезжая на дорогу необходимо выполнять все требования правил – соблюдать скоростной режим, использовать мотошлем, не подвергать свою жизнь опасности, совершая опасные манёвры, садиться за руль мотоцикла или мопеда можно только имея водительское удостоверение соответствующей категории. Только с начала текущего года сотрудники ГИБДД Кузбасса выявили и пресекли около 500 нарушений ПДД, допущенных водителями мототранспорта.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1983813-v-kemerove-politseyskie-ustanavlivayut.html

Ссылка на первоисточник: https://42.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/30077797/