Новости МВД России

Главная » Сибирский федеральный округ » Кемеровская область

В Киселевске полицейские задержали подозреваемого в кражах металлических ограждений с могил местного кладбища

12 мая 2022 года


В дежурную часть ОМВД России по г. Киселевску обратились трое местных жителей. Они сообщили, что с могил их родственников, захороненных на кладбище в районе Афонино, неизвестный похитил металлические ограждения. Общая сумма ущерба составила около 30 000 рублей.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили и задержали подозреваемого. Им оказался 27-летний житель Новокузнецка. Сотрудники полиции выяснили, что злоумышленник с помощью лома демонтировал около 200 кг металлических ограждений, которые затем вывез с территории кладбища и сдал в пункт приема металлолома за 15 000 рублей. Еще около 100 килограммов он планировал также продать, однако не успел, так как был задержан полицейскими. Общее количество мест захоронений, с которых были похищены ограждения, в настоящее время устанавливают сотрудники полиции.

Следователем ОМВД России по г. Киселевску в отношении подозреваемого возбуждены уголовные дела по признакам преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 158 УК РФ «Кража». Согласно санкциям данной ст. , максимальная мера наказания составляет 5 лет лишения свободы.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1983816-v-kiselevske-politseyskie-zaderjali.html

Ссылка на первоисточник: https://42.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/30078071/