Новости МВД России

Главная » Приволжский федеральный округ » Самарская область

В Похвистневском районе задержан подозреваемый в хищении имущества

12 мая 2022 года


В дежурную часть МО МВД России «Похвистневский» за помощью обратился житель Самары 1965 года рождения, который сообщил, что из принадлежащих ему домов, расположенных в селе Старый Аманак, были украдены вещи. Причиненный материальный ущерб потерпевший оценил на сумму в 50 тысяч рублей.

Сотрудники следственно-оперативной группы осмотрели место происшествия, установили и опросили очевидцев. Заявитель пояснил, что в домах он хранил различные вещи: бытовую технику, садовый инвентарь, электроинструменты, и хозяйственно-бытовые принадлежности. Сам владелец домов постоянно проживает в областном центре, а на дачи приезжает раз две недели. В очередной раз при посещении домов он обнаружил пропажу некоторого имущества, о чем сообщил в полицию.

Через некоторое время потерпевший вновь обнаружил пропажу ценных вещей в одном из своих домов. Следов взлома на дверях и окнах не было, и потерпевший признался, что дома на замок не закрывал.

В ходе оперативно-разыскных мероприятий сотрудники полиции установили, что к краже может быть причастен ранее неоднократно судимый за имущественные преступления 39-летний местный житель.

Подозреваемого задержали и доставили в отдел полиции для дальнейшего разбирательства. В ходе опроса задержанный признал свою вину и пояснил, что похищенное сначала относил к расположенной неподалёку реке, а после частями приносил домой. Сбыть похищенное мужчина не успел. В настоящее время похищенное имущество возвращено законному владелицу.

Следственным отделом МО МВД России «Похвистневский» в отношении подозреваемого возбуждено два уголовных дела, объединённых в одно производство по признакам преступления, предусмотренного частью 3 ст. 158 УК РФ «Кража». Санкция данной ст. предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы сроком до 6 лет. Уголовное дело направлено Похвистневскому межрайонному прокурору для утверждения обвинительного заключения.

Ольга Юрьева, старший референт отделения информации



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1983823-v-pohvistnevskom-rayone-zaderjan.html

Ссылка на первоисточник: https://63.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/30067468/