Новости МВД России

Главная » Уральский федеральный округ » Челябинская область

Чесменские полицейские провели акцию «Родительский патруль на страже детской безопасности»

12 мая 2022 года


Сотрудники Госавтоинспекции ОМВД России по Чесменскому району организуют мероприятия, направленные на профилактику и предупреждение дорожно-транспортных происшествий с участием несовершеннолетних.

Родители и учащиеся совместно с инспектором по исполнению административного законодательства ГИБДД капитаном полиции Татьяной Безматерных, юрисконсультом правового направления Татьяной Кайтановой и с представителями объединения «Родительский патруль» МБОУ Чернобоская СОШ, а также членом Общественного совета Юлией Степкиной провели профилактическое мероприятие вблизи общеобразовательной школы.

Школьникам рассказали о безопасном поведении на улицах и дорогах района, а представили общественного объединения «Родительский патруль» напоминали ребятам о том, как и где нужно переходить проезжую часть. Взрослые также довели рассказали полезную информацию о применении в тёмное время суток световозвращающих элементов, а также о том, как нужно вести себя в автомобиле и общественном транспорте, пассажирами которых мы являемся.

Экипаж ДПС ОГИБДД Отделения МВД России по Чесменскому району провел профилактические беседы с гражданами и водителями транспортных средств о причинах и последствиях ДТП с участием пешеходов, о недопущении нарушений ПДД, а также об ответственности за нарушение этих правил.

Все ребята пообещали сотрудникам полиции и представителям родительского патруля переходить дорогу в положенных местах, а также снимать наушники, капюшоны и всегда смотреть по сторонам.

Пресс-служба ГУ МВД России по Челябинской области



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1983837-chesmenskie-politseyskie-proveli-aktsiyu.html

Ссылка на первоисточник: https://74.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/30078977/