Новости МВД России

Главная » Уральский федеральный округ » Тюменская область

Исетские полицейские раскрыли кражу имущества из мясоперерабатывающего цеха

12 мая 2022 года


В дежурную часть отдела полиции села Исетское с заявлением о краже имущества из мясоперерабатывающего цеха обратился житель города Тюмень. Директор, временно неработающего предприятия, расположенного в селе Бобылево Исетского района, обнаружил кражу, приехав проверить свое имущество.

Сотрудниками уголовного розыска в результате проведенных оперативных мероприятий подозреваемый установлен и задержан. Им оказался мужчина 1975 года рождения, ранее работавший на данном предприятии. С его слов, как-то проходя мимо здания, он заметил приоткрытую дверь в цех. Мужчина вернулся ночью с монтировкой и фонарем, проник внутрь помещения и принялся демонтировать морозильные камеры. В течение трех ночей он разбирал оборудование, а затем вывез весь металл и сдал его в пункты приема. Вырученные с похищенного 35 тысяч рублей, он потратил на личные нужды.

В отношении ранее не судимого жителя Исетского района следственным отделом МО МВД России «Ялуторовский» (ОП дислокация с. Исетское) возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 ст. 158 УК РФ «Кража». Санкция данной ст. подразумевает лишение свободы на срок до пяти лет. Мужчина отпущен под подписку о невыезде и надлежащем поведении.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1983839-isetskie-politseyskie-raskryili-kraju.html

Ссылка на первоисточник: https://72.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/30079572/