Новости МВД России

Главная » Приволжский федеральный округ » Удмуртская Республика

В Удмуртии сотрудники полиции приняли участие в заседании постоянно действующего оперативного штаба по ликвидации последствий ЧС

12 мая 2022 года


В рамках проверки готовности служб и ведомств по ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера прошло внеочередное заседание постоянно действующего оперативного штаба на территории республики. В заседании приняли участие представители министерств и ведомств.

Согласно поступившей вводной, произошел взрыв бытового газа в одном из населенных пунктов республики. Условно, произошло полное разрушение 4 квартир и частичное разрушение 2 квартир второго подъезда двухэтажного жилого дома с последующим возгоранием.

Участники заседания заслушали доклады о сложившейся обстановке в зоне ЧС, о ходе проведения аварийно-спасательных работ, об организации проведения восстановительных работ, об организации охраны общественного порядка, социальной поддержки граждан и об оказании медицинской помощи пострадавшему населению.

В ходе заседания штаба поставлены задачи на предстоящие мероприятия учений. Также приняли проект решения Главы Удмуртской Республики – председателя комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности Удмуртской Республики.

Работа в рамках проверки готовности продолжается.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1983841-v-udmurtii-sotrudniki-politsii.html

Ссылка на первоисточник: https://18.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/30077499/