Новости МВД России

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Республика Карелия

МВД по Республике Карелия предлагает гражданам оценить качество предоставления государственных услуг

12 мая 2022 года


Информационный центр МВД по Республике Карелия

предоставляет гражданам следующие государственные услуги

:

по выдаче справок о наличии (отсутствии) судимости и (или) факта уголовного преследования либо о прекращении уголовного преследования;

по проставлению апостиля на справках и архивных документах, подлежащих вывозу за пределы территории РФ;

по выдаче справок о том, является или не является лицо подвергнутым административному наказанию за потребление наркотических средств или психотропных веществ без назначения врача либо новых потенциально опасных психотропных веществ;

по выдаче архивных справок и копий архивных документов, связанных с социальной защитой граждан, предусматривающей их пенсионное обеспечение, а также получение льгот и компенсаций в соответствии с законодательством РФ;

по выдаче справок о реабилитации по факту применения ссылки, высылки, направления на спецпоселение, привлечения к принудительному труду в условиях ограничения свободы и иных ограничений прав и свобод, установленных в административном порядке.

В целях повышения качества предоставления государственных услуг ИЦ МВД по Республике Карелия проводится опрос удовлетворенности заявителей качеством предоставленных услуг. Важно отметить, что в 2021 году из 5334 заявителей, участвовавших в оценке качества предоставленных им услуг по линии Информационного центра, удовлетворительны качеством - 5313 граждан, что составило 99,6 %.

Информационным центром на постоянной основе ведется работа по улучшению качества и доступности предоставления государственных услуг. Один из основных критериев оценки предоставления услуги является время, затраченное заявителем на ожидание в очереди, а также сроки оказания услуги.

В Центре оказания государственных услуг Информационного центра МВД по Республике Карелия (он размещен на первом этаже здания МВД по Республике Карелия по адресу: г. Петрозаводск, пр. К. Маркса, д. 18) проводились хронометражи времени оказания государственной услуги. Среднее время ожидания в очереди на подачу заявления и получения результата составило не более 1 минуты, а время приема заявителей при предоставлении государственной услуги – не более 5 минут.

Кроме того, исполнение заявлений, направленных в Информационный центр через Единый портал государственных и муниципальных услуг, осуществляется не более 10 рабочих дней.

Ваше мнение важно для нас. После получения результата оказания государственной услуги оцените качество ее предоставления:

на

официальном сайте МВД России (мвд.рф)

в разделе «Государственные услуги»;

на

официальном сайте МВД по Республике Карелия (10.мвд.рф)

в разделе «опрос МВД России о качестве оказываемых государственных услуг»;

на сайте

vashkontrol.ru

.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1983842-mvd-po-respublike-kareliya.html

Ссылка на первоисточник: https://10.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/30080336/