Новости МВД России

Главная » Центральный федеральный округ » Владимирская область

Завершено расследование уголовного дела о хищении имущества из дачных домов в Гусь-Хрустальном районе

12 мая 2022 года


Следственным отделом межмуниципального отдела МВД России «Гусь-Хрустальный» завершено расследование уголовного дела в отношении 36-летнего местного жителя. Мужчина обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 158 УК РФ (кража).

Установлено, что в декабре 2020 года обвиняемый находился в гостях у своих родственников в одной из деревень Гусь-Хрустального района, где распивал спиртные напитки. Узнав, что владелец одного из дачных домов приезжает редко, мужчина решил совершить кражу из чужого домовладения. С помощью лома он повредил входную дверь, после чего проник в дом и похитил бензопилу.

Продолжая свою противоправную деятельность, в мае прошлого года злоумышленник совершил еще одну кражу из дачного дома, расположенного на территории другого населенного пункта. Фигурант похитил инструменты и арбалет.

Потерпевшие, обнаружив пропажу имущества, обратились в полицию. Сумма ущерба, причиненного собственникам противоправными деяниями, составила более 40 000 рублей.

Злоумышленник был задержан оперативниками на территории Гусь-Хрустального района в ходе проведения розыскных мероприятий и сознался в содеянном. Похищенное имущество мужчина реализовал, а вырученные деньги потратил.

В настоящее время уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением передано в суд для рассмотрения по существу.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1983843-zaversheno-rassledovanie-ugolovnogo-dela.html

Ссылка на первоисточник: https://33.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/30080787/