Новости МВД России

Главная » Уральский федеральный округ » Свердловская область

В Алапаевске подведены итоги районного этапа Всероссийского конкурса детского творчества «Полицейский Дядя Стёпа 2022»

12 мая 2022 года


В преддверии Дня защиты детей полицейскими совместно с представителями Общественного совета при Алапаевском ОВД был дан старт традиционному конкурсу детского творчества «Полицейский Дядя Стёпа 2022». Основная цель мероприятия – повышение интереса молодежи к деятельности правоохранительных органов, профилактика правонарушений среди подростков.

В этом году на конкурс поступило более 70 работ, которые представили учащиеся городских и районных школ, дошкольных образовательных учреждений, дети сотрудников органов внутренних дел, в возрасте от 6 до 14 лет. При изготовлении поделок дети использовали самый разный материал: пластилин, картон, глину, гуашь, цветную бумагу, ткань, нитки и др. Все ребята под руководством родителей и педагогов потрудились на славу и работы получились разными, и, конечно же, интересными. Все юные конкурсанты продемонстрировали талант, старание и свое видение облика сотрудника правопорядка.

Конкурсной комиссии, в состав которой вошли сотрудники полиции, представители Общественного совета при МО МВД России «Алапаевский», Совета ветеранов и МБУ ДО «Дом детского творчества» предстояло сделать нелегкий выбор и определить победителей. В текущем году выбирали по трем возрастным категориям: от 6 до 8 лет, от 9 до 11 лет и от 12 до 14 лет. При оценке работ учитывался эстетический вид изделия, техника исполнения, соответствие поделки заявленной теме конкурса. Члены жюри отметили, что ребята креативно подошли к процессу и изготовили образы сотрудников органов внутренних дел из множества материалов. В итоге призовые места распределились следующим образом:

В возрастной категории от 6 до 8 лет по единогласному решению конкурсной комиссии третье место присуждено Артему Панову, воспитаннику «Детского сада № 11 «Березка».

Второе место заняла работа воспитанника «Детского сада № 18» Ярослава Сосновских.

Единогласным решением жюри победителем стал воспитанник «Детского сада № 18» Александр Красильников. Его сюжетная поделка, сделанная из пластилина, бумаги и других подручных материалов, покорила сердца жюри.

В возрастной категории от 9 до 11 лет по решению жюри второе место присуждено учащейся 2 «А» класса МАОУ СОШ № 1 Дарье Саванниковой. Первое место заняла работа Евы Пановой (МУК «Центральный дом культуры п. Заря»), выполненная в стиле шерстяной акварели.

В возрастной категории от 12 до 14 лет втрое место заняла Алина Минасян, учащаяся МАОУ СОШ № 4. Победителем в данной возрастной категории стала учащаяся МАОУ СОШ № 4 Елизавета Торлопова.

Все представленные работы стали экспонатами одноименной выставки, организованной в Алапаевском отделе полиции. Поделки, занявшие первые места в своей возрастной категории, направлены в Главное управление МВД России по Свердловской области для участия в областном этапе конкурса детского творчества «Полицейский дядя Стёпа 2022».

В преддверии праздника Международного дня защиты детей все участники будут награждены памятными подарками и грамотами. Конкурсная комиссия благодарит всех участников конкурса, их родителей и преподавателей за активное участие.

МО МВД России «Алапаевский»



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1983864-v-alapaevske-podvedenyi-itogi.html

Ссылка на первоисточник: https://66.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/30075128/