Новости МВД России

Главная » Уральский федеральный округ » Ямало-Ненецкий АО

Инспекторы ГИБДД Нового Уренгоя приняли участие в радиоэфире

12 мая 2022 года


11 мая на волнах радио «Импульс севера» прошло прямое включение, участие в котором приняла инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения городского отдела ГИБДД Марина Сафиханова. Темой для эфира стало проводимое на территории автономного округа профилактическое мероприятие «Внимание – дети!».

Инспектор ГИБДД подробно рассказала о состоянии аварийности и транспортной дисциплине на дорогах города Новый Уренгой, акцентируя внимание на строгом соблюдении требований дорожной безопасности со стороны всех категорий участников дорожного движения. В течение часа автоинспектор и радиоведущие обсуждали вопросы, волнующие горожан, по правильному использованию средств индивидуальной мобильности, таких как велосипеды, электросамокаты, моноколеса, гироскутеры и другие; вопросы обеспечения детской безопасности в период школьных каникул; а также вопросы по строгому соблюдению ПДД пешеходами и водителями. Кроме того, внимание слушателей было обращено на появляющихся на дорогах мотоциклистов, которые не всегда заметны для других участников дорожного движения.

В завершении встречи полицейские обратились ко всем участникам дорожного движения с призывом быть предельно внимательными и проявлять взаимоуважение на дорогах.

УГИБДД УМВД России по Ямало-Ненецкому автономному округу



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1983868-inspektoryi-gibdd-novogo-urengoya.html

Ссылка на первоисточник: https://89.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/30074723/