Новости МВД России

Главная » Федеральные новости

Оперативники задержали в Краснодарском крае подозреваемого в мошенничестве

12 мая 2022 года


В отдел полиции Лазаревского района УВД по городу Сочи обратился 38-летний местный житель. Заявитель пояснил, что приобрел автомобиль марки Мерседес у ранее незнакомого ему мужчины. Обратившись в Госавтоинспекцию города для совершения регистрационных действий, он узнал о том, что на транспортное средство наложен арест за многочисленные долги собственника. Аннулировать сделку купли-продажи бывший владелец автомобиля отказался и перестал выходить на связь. Сумма ущерба, причиненная потерпевшему, составила 350 000 рублей.

В результате проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудники полиции установили личность и местонахождение подозреваемого. 52-летнего местного жителя оперуполномоченные уголовного розыска задержали на одной из улиц города-курорта. Полицейские выяснили, что денежными средствами, полученными в результате сделки купли-продажи, мужчина распорядился по своему усмотрению.

В настоящее время в отношении задержанного следственным подразделением УВД по городу Сочи возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 ст. 159 УК РФ «Мошенничество». Санкции указанной части ст. предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до шести лет. На период предварительного следствия подозреваемому избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1983889-operativniki-zaderjali-v-krasnodarskom.html

Ссылка на первоисточник: https://xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/30080690/