Новости МВД России

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Вологодская область

В Вологде полицейские раскрыли мошенничество

12 мая 2022 года


В дежурную часть отдела полиции № 1 УМВД России по г. Вологде обратилась 51-летняя заявительница. Женщина пояснила, что ей позвонил неизвестный и сообщил, что у нее имеется задолженность по кредиту в сумме 14 тысяч рублей. Однако, женщина пояснила, что никаких кредитов она не оформляла.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска отдела полиции № 1 УМВД России по г. Вологде установили личность подозреваемой. Ей оказалась ранее не судимая 32-летняя вологжанка. Девушка созналась в содеянном, пояснив, что ей понадобились деньги, однако, при оформлении кредита во всех банках она получила отказ. Вспомнив, что у нее в телефоне сохранилась фотография паспорта знакомой, она оформила займ в микрофинансовой организации на сумму 8 тысяч рублей на имя знакомой, указав номер своей банковской карты для зачисления денег. После получения денежных средств подозреваемая потратила их на личные нужды.

По данному факту отделом дознания отдела полиции № 1 УМВД России по г. Вологде возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 159 УК РФ (Мошенничество). Санкция данной части ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1983901-v-vologde-politseyskie-raskryili.html

Ссылка на первоисточник: https://35.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/30080022/