Новости МВД России

Главная » Приволжский федеральный округ » Пензенская область

Житель Пензы нашел банковскую карту, с которой отправился по магазинам

12 мая 2022 года


В дежурную часть отдела полиции №5 УМВД России по городу Пензе с заявлением о хищении денежных средств обратилась 24-летняя жительница областного центра. Заявительница рассказала, что около торгового центра потеряла свою банковскую карту, а через некоторое время ей на телефон стали приходить уведомления о списании денежных средств с ее пропавшей карты. Неизвестный оплачивал покупки в различных магазинах города. В общей сложности со счета потерпевшей было списано более 1000 рублей.

По данному факту в отделе по расследованию преступлений, совершенных на территории, обслуживаемой отделами полиции №4 и №5 следственного управления УМВД России по городу Пензе, было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «г» ч. 3 ст. 158 УК РФ.

Сотрудники уголовного розыска в результате проведенных мероприятий установили лицо, причастное к совершению данного преступления. Им оказался ранее привлекавшийся к уголовной ответственности житель города Пензы 1977 года рождения. Мужчина дал признательные показания и в содеянном раскаялся.

В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении. Санкция ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до шести лет.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1983935-jitel-penzyi-nashel-bankovskuyu.html

Ссылка на первоисточник: https://58.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/30070641/