Новости МВД России

Главная » Федеральные новости

Свыше двухсот юных пешеходов Кабардино-Балкарии стали участниками акции «Соблюдаем ПДД»

12 мая 2022 года


Акции для воспитанников старших и подготовительных групп дошкольных образовательных организаций с.п. Аргудан и с.п. Урух состоялись в Лескенском районе Кабардино-Балкарии.

Сотрудники Госавтоинспекции отделения МВД России по Лескенскому району в ходе бесед, проведенных с юными пешеходами, рассказали о правилах безопасного поведения на дорогах, способах распознавания скрытых опасностей и слепых зон при нахождении в дорожной среде. Дети узнали и о правилах перевозки в салоне автомобиля.

С помощью иллюстрированных плакатов сотрудники полиции разъяснили юным участникам дорожного движения значения дорожных знаков и сигналов светофора. Особое внимание автоинспекторы уделили правилам использования специальных детских удерживающих устройств и ношению ярких световозвращающих аксессуаров в вечернее время.

В продолжение бесед полицейские предупредили об опасности игр возле проезжей части и настоятельно рекомендовали выбирать площадки для прогулок в недоступных для автомобилей местах, обязательно, соблюдая Правила.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1983948-svyishe-dvuhsot-yunyih-peshehodov.html

Ссылка на первоисточник: https://xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/30081105/