Новости МВД России

Главная » Федеральные новости

В Самарской области полицейские провели профориентационные беседы со школьниками

12 мая 2022 года


Сотрудники полиции МО МВД России Кинельский в рамках профориентационной работы с подрастающим поколением встретились со школьниками старших классов. Учащихся проинформировали о возможности трудоустройства, о льготах и социальных гарантиях, предоставляемых сотрудникам. В мероприятии также приняла участие инспектор-кинолог, которая рассказала школьникам об особенностях службы в своем подразделении.

А оперуполномоченный отдела уголовного розыска МО МВД России Похвистневский старший лейтенант полиции Константин Осипов провел профориентационную беседу с учениками родной школы. Константин Осипов поделился с ребятами, что в его семье служат он и 2 его брата, в полицию их привело желание помогать людям, бороться за справедливость и служить на благо Родины. А органы внутренних дел – это именно то учреждение, где честность и правда являются основополагающими чертами характера каждого сотрудника полиции. Константин Осипов отметил, что служба в полиции, хотя и не является легкой, но в то же время – это интересная и занимательная работа, которая закаляет характер, позволяет постоянно самосовершенствоваться, равняясь на лучших офицеров МВД РФ.

Старший лейтенант полиции рассказал школьникам, какие подразделения существуют в отделах, какие задачи стоят перед сотрудниками, какие требования предъявляются к кандидатам на службу, в частности к образованию, морально-психологическим и физическим качествам. Отдельно остановился на возможности поступления в ведомственные вузы, рассказал об учебном процессе в вузах МВД.

В завершение встреч полицейские раздали школьникам памятки с необходимой информацией по трудоустройству в полицию, ответили на интересующие вопросы и подчеркнули, что всегда рады видеть в рядах органов внутренних дел неравнодушных, ответственных и принципиальных людей, готовых всегда прийти на помощь.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1983951-v-samarskoy-oblasti-politseyskie.html

Ссылка на первоисточник: https://xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/30081622/