Новости МВД России

Главная » Приволжский федеральный округ » Саратовская область

В Пугачеве полицейские раскрыли кражу велосипеда

12 мая 2022 года


В полицию обратился житель Пугачева. Мужчина рассказал, что утром оставил велосипед около автомойки, где работает администратором. Когда спустя время вышел, чтобы проверить свое транспортное средство, его на месте не оказалось. Сумму ущерба заявитель оценил в 10 тысяч рублей.

Установить подозреваемого полицейским удалось благодаря записям с камер видеонаблюдения, установленных вблизи с автомойкой. ур парфеновым за совершенное Предполагаемым похитителем оказался 58-летний пугачевец. Похищенный веловипед у него изъят. В отношении мужчины возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «в» ч. 2 ст. 158 УК РФ. Подозреваемому избрана мера пресечения в виде подписки о невыезд и надлежащем поведении.

ГУ МВД России по Саратовской области призывает владельцев двухколесных транспортных средств позаботиться о сохранности своего имущества! Чтобы обезопасить себя от кражи, не оставляйте велосипед без присмотра!

Обязательно сохраняйте документы на двухколесное транспортное средство и пройдите паспортизацию – это займет совсем немного времени, но в случае кражи поможет полицейским в кратчайшие сроки найти и вернуть имущество.

Соблюдайте элементарные правила безопасности, принимайте все необходимые меры для сохранности своего имущества. Если вы все же стали жертвой преступления, незамедлительно сообщите в ближайший отдел полиции или по телефону 02 (с мобильного - 102).



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1983961-v-pugacheve-politseyskie-raskryili.html

Ссылка на первоисточник: https://64.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/30077738/