Новости МВД России

Главная » Северо-Кавказский федеральный округ » Республика Дагестан

В Махачкале сотрудниками полиции задержан водитель, лишенный права управления транспортным средством

12 мая 2022 года


Накануне, инспекторами ДПС ГИБДД МВД по Республике Дагестан, во время несения службы по пр. А.Султана, за нарушение ПДД был остановлен автомобиль «LADA Largus»». За рулем транспортного средства находился 32-летний житель Дербентского района. При проверке документов сотрудник полиции почувствовал запах алкоголя, исходивший от водителя. В ходе прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения было установлено, что водитель находился за рулем нетрезвым.

Правоохранители выяснили, что ранее мужчина был привлечен к административной ответственности за аналогичное правонарушение и лишен права управления транспортным средством. Таким образом, водитель совершил повторное нарушение ПДД, будучи подвергнутым административному наказанию.

По данному факту собран материал для принятия процессуального решения.

Госавтоинспекция МВД по Республике Дагестан напоминает о недопустимости нахождения за рулем в нетрезвом состоянии и призывает всех участников дорожного движения не только исключить факты управления транспортным средством в состоянии опьянения, но и не оставаться равнодушными к проблеме пьянства за рулём. Если вы стали свидетелем того, что человек в нетрезвом состоянии намеревается сесть за руль или уже осуществляет движение, позвоните по номеру телефона 02 (102 с мобильного телефона).



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1983978-v-mahachkale-sotrudnikami-politsii.html

Ссылка на первоисточник: https://05.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/30081285/