Новости МВД России

Главная » Сибирский федеральный округ » Республика Тыва

В майские выходные дни в Кызыле проведены рейдовые мероприятия «Сплошные проверки»

12 мая 2022 года


В городе Кызыле 7, 8 и 10 мая в вечернее время было проведено оперативно-профилактическое мероприятие «Сплошные проверки» совместно с Управлением ГИБДД МВД по Республике Тыва и участковыми уполномоченными Управления МВД России по г. Кызылу, в целях выявления и пресечения грубых нарушений ПДД, а также правонарушений, связанных с управлением транспортными средствами водителями в состоянии опьянения.

Статистика показывает, что наиболее аварийно-опасными днями недели являются выходные дни. В Кызыле за 4 месяца 2022 года наибольшее количество дорожно-транспортных происшествий совершены во вторник, субботу и воскресенье.

По итогам целенаправленных рейдов сотрудниками полиции было пресечено 42 правонарушения: задержано 3 водителя в состоянии опьянения, 4 лиц не получавших водительское удостоверения, 3 лишенных права управления транспортными средствами. Одному автовладельцу вменен штраф в размере 30 тысяч рублей за передачу руля бесправному лицу.

Также за нарушения ПДД привлечены к административной ответственности: 3 водителя перевозили детей без детского удерживающего устройства; 2 водителя были не пристегнуты ремнями безопасности; 2 водителя перевозили пассажиров сверх количества установленной характеристикой транспортного средства; 3 водителя управляли транспортными средствами, не зарегистрированном в установленном порядке; 9 водителей привлечены к ответственности за управление транспортными средствами без полиса ОСАГО; 3 водителя не имели при себе документов на права управления; 2 водителя управляли транспортными средствами без государственных регистрационных знаков; 2 водителя управляли транспортными средствами с неисправностями; 1 водитель проехал на запрещающий сигнал светофора; 1 водитель управлял транспортным средством, на котором светопропускание стекол не соответствует требованиям технического регламента о безопасности колесных ТС; 2 водителя не выполнили законного требования сотрудника полиции об остановке; 1 водитель за неповиновение законному распоряжению сотрудника полиции.

Управление ГИБДД МВД по Республике Тыва призывает всех участников дорожного движения соблюдать ПДД РФ. От того, как Вы относитесь к безопасности дорожного движения, зависит не только Ваша жизнь и здоровье, но и жизнь и здоровье Ваших близких и окружающих людей!

ОГИБДД УМВД России по г. Кызылу



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1983979-v-mayskie-vyihodnyie-dni.html

Ссылка на первоисточник: https://17.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/30084220/