Новости МВД России

Главная » Центральный федеральный округ » Рязанская область

Полиция предупреждает: с началом теплого сезона активизировались похитители велосипедов

12 мая 2022 года


УМВД России по Рязанской области напоминает рекомендации как обезопасить велосипед от хищений.

Обезопасить свой велосипед от краж можно следующими способами:

Не следует оставлять велосипед в подъездах своих домов на ночь, даже если у вас имеется специальное запирающее устройство, забирайте его домой (можно расположить его на балконе). Кроме этого во многих жилых домах имеются запираемые подвалы, а также подсобные помещения.

На улице не оставляйте велосипед без присмотра. На короткое время для сохранности велосипеда можно воспользоваться качественным противоугонным тросиком.

Сделайте засечку на деталях: колесах, раме, либо на скрытых деталях велосипеда, можно таким образом записать на велосипеде ваши Ф.И.О.

Храните документы, полученные вами при покупке велосипеда. Если документов, по какой – либо причине нет, сфотографируйте серийный номер рамы. Также сделайте фотографии велосипеда, запомните его особые приметы (аксессуары, наклейки, царапины и т.д.). Это значительно поможет в поисках велосипеда при его краже.

УМВД России по Рязанской области предупреждает:

Необходимо максимально противодействовать велосипедным кражам. Соблюдение хотя бы указанных выше минимальных правил хранения позволит предотвратить совершение в отношении Вас преступного посягательства, более надежно сохранить ваше имущество.

Никогда не покупайте подержанный велосипед без документов. Помните, что в таком случае вы рискуете стать хозяином краденого средства передвижения.

Если же преступление совершено - незамедлительно сообщите об этом в полицию по телефону 02 (с мобильного – 102/112).



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1984013-politsiya-preduprejdaet-s-nachalom.html

Ссылка на первоисточник: https://62.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/30083460/