Новости МВД России

Главная » Северо-Кавказский федеральный округ » Северная Осетия-Алания

В Кировском районе Северной Осетии продолжается профилактическая акция «Пешеход»

12 мая 2022 года


В рамках акции сотрудники ОГИБДД ОМВД России по Кировскому району продолжают проводить профилактические беседы с участниками дорожного движения.

Сотрудники ОГИБДД ОМВД России по Кировскому району продолжают проводить профилактические беседы с участниками дорожного движения в рамках акции «Пешеход». Целью мероприятия является предупреждение дорожно-транспортных происшествий в зоне действия пешеходных переходов.

Дорожные полицейские проверяют, соблюдают ли водители правила проезда нерегулируемых пешеходных переходов. Ведь пешеходы менее заметны водителям в темное время суток, так как света фар автомобиля недостаточно чтобы вовремя заметить человека, вышедшего на проезжую часть.

Инспекторы ДПС также разъясняют пешеходам их обязанности, рекомендуют им носить одежду со светоотражающими элементами в темное время суток и, особенно на неосвещенных участках дорог.

Также полицейские обращают особое внимание пешеходов на то, что переходить проезжую часть дороги нужно только по пешеходному переходу, убедившись в том, что транспортные средства остановились и пропускают.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1984025-v-kirovskom-rayone-severnoy.html

Ссылка на первоисточник: https://15.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/30080176/