Новости МВД России

Главная » Центральный федеральный округ » Московская область

В Егорьевске сотрудники полиции и председатель Совета ветеранов провели акцию «Знакомство с профессией» для учащихся колледжа

12 мая 2022 года


Сотрудники ОМВД России по г.о. Егорьевск совместно с председателем Совета ветеранов Александром Леликовым провели акцию «Знакомство с профессией» для учащихся местного авиационного технического колледжа гражданской авиации им. В.П.Чкалова.

Инспектор группы профессиональной подготовки отделения по работе с личным составом разъяснила студентам порядок поступления на обучение в высшие учебные заведения системы МВД России и правила приема на службу в органы внутренних дел. Отдельно для слушателей была доведена информация по денежному довольствию, медицинскому и пенсионному обеспечению сотрудников полиции.

Полицейские – кинологи рассказали о профессии, породах собак, используемых в служебной деятельности и какие функции на них возложены. Сотрудники полиции напомнили ребятам технику безопасности при обнаружении забытых вещей и показали работу собаки, обученной на поиск взрывчатого вещества.

Завершилось мероприятие посещением музея полиции. Председатель Совета ветеранов рассказал студентам об истории создания и развития Егорьевского отдела полиции. Гости узнали о милицейских династиях, участниках Великой Отечественной войны, сотрудниках, погибших при выполнении служебного долга и познакомились с коллекцией важных исторических документов и личных вещей ветеранов органов внутренних дел.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1984061-v-egorevske-sotrudniki-politsii.html

Ссылка на первоисточник: https://50.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/30082615/