Новости МВД России

Главная » Уральский федеральный округ » Свердловская область

В Екатеринбурга полицейские раскрыли кражу с утерянной банковской карты

12 мая 2022 года


В территориальный ОВД поступило заявление от местной жительницы 1987 года рождения. Потерпевшая сообщила стражам порядка, что с ее банковской карты были списаны денежные средства. Ущерб она оценила в 5,009 рублей.

В ходе проверки сотрудниками уголовного розыска установлено, что потерпевшая расплачивалась в одном из магазинов на улице Горького и возвращаясь на работу утеряла карту.

Спустя несколько часов поняла, что с ее счета были списаны денежные средства.

Проведя комплекс необходимых оперативно-розыскных мероприятий, полицейские задержали подозреваемого. Им оказался гражданин 2002 года рождения, нигде не работающий, ранее не судимый, житель города Екатеринбурга.

Оперативникам уголовного розыска он рассказал, на что потратил денежные средства с чужой банковской карты. Подозреваемый закупался в алкомаркетах, продуктовом магазине и даже рассчитался в одном из интернет клубов.

В отношении фигуранта возбуждено уголовное дело по пункту “г” части 3 ст. 158 УК РФ - кража, совершенная с банковского счета. В качестве меры пресечения выбрана подписка о невыезде.

Полиция вновь напоминает гражданам о том, что использование чужой, пусть даже утерянной, банковской карты без разрешения владельца образует состав преступления и влечет уголовную ответственность.

Отделение по связям со СМИ УМВД России по городу Екатеринбургу



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1984071-v-ekaterinburga-politseyskie-raskryili.html

Ссылка на первоисточник: https://66.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/30085146/