Новости МВД России

Главная » Приволжский федеральный округ » Республика Мордовия

В Саранске полицейские, общественники и представители Национального банка провели для учеников гимназии профилактическую акцию «Не дай себя обмануть»

12 мая 2022 года


Сотрудники Управления организации охраны общественного порядка МВД по Республике Мордовия совместно с секретарем Общественного совета при ведомстве Ольгой Веретенниковой и представителем отделения Национального банка России в Республике Мордовия провели профилактическое мероприятие в гимназии №12 города Саранска.

Полицейские рассказали семиклассникам о наиболее распространенных видах мошенничества в нашем регионе и правилах безопасности, соблюдение которых позволит ребятам уберечь свои денежные средства от хищения. Также они довели до школьников рекомендации по безопасному использованию банковских карт, которыми дети могут пользоваться уже с 6 лет. «Прежде чем вводить где бы то ни было персональные данные, пароли, коды или реквизиты банковской карты, удостоверьтесь, что это не мошенническая страница», - отметил старший инспектор Управления организации охраны общественного порядка МВД по Республике Мордовия капитан полиции Виталий Сульдин, выступая перед аудиторией.

Секретарь Общественного совета при ведомстве, директор автономной некоммерческой организации «Центр поддержи и защиты детства» Ольга Веретенникова познакомила школьников с проектом «Школа кибербезопасности», провела для ребят просветительский тренинг и интерактивный квест «Кто мошенник?».

Представитель Национального Банка рассказала подросткам о том, как отличить фейковые сайты от безопасных, и подчеркнула значимость повышения финансовой грамотности для школьников всех возрастов.

В завершение мероприятия его юные участники получили в подарок брошюры «Основные советы по кибербезопасности» и информационные плакаты и поблагодарили гостей за полезную информацию.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1984074-v-saranske-politseyskie-obschestvenniki.html

Ссылка на первоисточник: https://13.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/30086786/