Новости МВД России

Главная » Южный федеральный округ » Республика Крым

В Кировском районе полицейские выявили факты выращивания наркосодержащих растений и хранения наркотиков

12 мая 2022 года


Сотрудниками ОКОН Кировского района в результате проведения оперативных мероприятий задержан гражданин, подозреваемый в выращивании и хранении растений, содержащих наркотические вещества.

В ходе осмотра жилого помещения у 40-летнего жителя села Журавки Кировского района сотрудниками полиции обнаружено и изъято 19 кустов конопли.

Растения были высажены в полимерные мешки, наполненные грунтом, и находились в специально оборудованной комнате. Хозяин регулярно удобрял и поливал свою небольшую плантацию.

Также были изъяты части растений в высушенном виде. Согласно заключению криминалистической экспертизы, представленные вещества общей массой более 130 граммов являются частями наркосодержащего растения конопля.

Подозреваемый сообщил, что выращивал и хранил коноплю в личных целях.

Отделом дознания ОМВД России по Кировскому району возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 228 УК РФ (незаконное приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка без цели сбыта наркотических средств).

Максимальное наказание, предусмотренное санкцией ст. , – лишение свободы на срок от 3 до 10 лет.

Полицейские обращаются к гражданам с просьбой быть ответственными и проявлять активную гражданскую позицию в вопросе выявления правонарушений и преступлений, связанных с незаконным оборотом наркотических средств. Незамедлительно сообщайте в полицию обо всех подозрительных случаях, замеченных вами, и людях, возможно осуществляющих распространение или потребление запрещенных веществ.

Передать информацию можно на условиях анонимности по телефону «102»

Пресс-служба МВД по Республике Крым



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1984084-v-kirovskom-rayone-politseyskie.html

Ссылка на первоисточник: https://82.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/30087987/