Новости МВД России

Главная » Центральный федеральный округ » Белгородская область

В Майской гимназии и Октябрьской СОШ прошли встречи учащихся с прокурором Белгородского района и начальником отделения ПДН ОМВД

12 мая 2022 года


С целью профилактики преступности в молодежной среде, а также других правонарушений и преступлений, совершаемых несовершеннолетними, в Майской гимназии и Октябрьской средней общеобразовательной школе состоялись встречи учащихся с прокурором Белгородского района Юрием Чумаковым и начальником отделения по делам несовершеннолетних ОМВД Екатериной Тимошеня.

Правоохранители провели с ребятами профилактические беседы по формированию законопослушного поведения. Они напомнили об административной и уголовной ответственности несовершеннолетних за различные нарушения законодательства. Прокурор Белгородского района рассказал о видах киберпреступлений и о том, как не подросткам не стать жертвой таких противоправных посягательств.

В своем выступлении начальник отделения ПДН напомнила школьникам о правилах личной безопасности и безопасного поведения в период предстоящих летних каникул на улицах, дорогах, водоемах и ж/д путях. Беседы основывались на конкретных примерах и фактах из профессиональной деятельности. Учащиеся приняли активное участие в обсуждениях, с интересом слушали рекомендации и пожелания гостей, задавали интересующие их вопросы.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1984088-v-mayskoy-gimnazii-i.html

Ссылка на первоисточник: https://31.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/30087362/