Новости МВД России

Главная » Приволжский федеральный округ » Нижегородская область

Борис Васильевич Суконкин – заслуженный ветеран города Арзамаса

12 мая 2022 года


Председателю ветеранской организации Отдела МВД России по г. Арзамасу полковнику милиции в отставке Борису Васильевичу Суконкину присвоено звание «Заслуженный ветеран города Арзамаса».

Традиционно награждение состоялось 9 Мая в день открытия Общегородской Доски Почета города Арзамаса.

За большой личный вклад в развитие ветеранского движения, активную общественную деятельность мэр города Александр Александрович Щелоков и председатель Арзамасской городской Думы Игорь Анатольевич Плотичкин на церемонии награждения торжественно вручили полковнику милиции в отставке Борису Васильевичу Суконкину диплом и нагрудный знак.

На протяжении нескольких десятилетий Борис Васильевич Суконкин возглавляет Совет ветеранов Отдела МВД России по г. Арзамасу. В городе это одна из самых многочисленных организаций.

Ветераны ОВД, несмотря на свой возраст, по-прежнему активны, участвуют в различных мероприятиях, соревнованиях, творческих встречах, где занимают призовые места. Во многом эта заслуга Бориса Васильевича Суконкина.

Председатель Совета ветеранов Отдела МВД России по г. Арзамасу отметил, что награда ветеранов в день годовщины Великой победы – «важнейшее событие». «Совет регулярно проводит встречи с молодым поколением, беседы с начинающими свою службу в полиции сотрудниками о том, что такое война, о заслугах дедов и прадедов, дружинников тыла, чтобы рассказать о подвиге наших ветеранов», - поделился Борис Васильевич Суконкин.

Пресс-служба ГУ МВД России по Нижегородской области

Тел.: 268-53-21

По информации Отдела МВД России по городу Арзамасу

(883147 78-0-72)



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1984089-boris-vasilevich-sukonkin-.html

Ссылка на первоисточник: https://52.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/30084526/