Новости МВД России

Главная » Южный федеральный округ » Республика Адыгея

Полицией города Майкопа возбуждено уголовное дело по факту крупного дистанционного мошенничества

12 мая 2022 года


Накануне в дежурную часть отдела МВД России по городу Майкопу с заявлением о хищении денежных средств обратилась 73-летняя местная жительница. Как выяснили прибывшие на место сотрудники следственно-оперативной группы, после общения с мошенниками, представившимися работниками службы безопасности финансовой организации, она лишилась 500 тысяч рублей.

Аферисты звонили женщине с различных номеров, в том числе начинающихся на цифры 8-495-…, 8-499-… Как и в большинстве подобных случаев, они сообщили, что неизвестные пытаются похитить ее сбережения.

Войдя в доверие, лжесотрудники банка убедили пожилую майкопчанку перечислить средства на специально подготовленный для нее «безопасный» счет. Введенная в заблуждение, старушка спешно отправилась к ближайшему банкомату и выполнила ряд финансовый операций, который привел к потере сбережений.

По данному факту следствием отдела МВД России по городу Майкопу возбуждено уголовное дело.

МВД вновь напоминает гражданам, что не существует никаких «безопасных» счетов, на которые незнакомцы убеждают перечислить денежные средства. Прекратите разговор при малейшей попытке убедить вас в том, что необходимо перечисление средств с целью их сохранения.

Обратитесь в отделение банка для получения достоверной информации, не совершайте никаких операций по просьбе телефонных незнакомцев, кем бы они не представились.

Если вас или ваших близких обманули мошенники, срочно сообщите в полицию о случившемся по телефону 02 (с мобильного - 102).

Пресс-служба МВД по Республике Адыгея



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1984094-politsiey-goroda-maykopa-vozbujdeno.html

Ссылка на первоисточник: https://01.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/30089050/