Новости МВД России

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Псковская область

Чтобы обезопасить отдых юных горожан

12 мая 2022 года


Сегодня на совещании в Великих Луках рассмотрены вопросы организации пребывания детей в пришкольных летних оздоровительных лагерях.

В преддверии школьных каникул в целях активизации деятельности по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма и обеспечения безопасности детей во время летнего отдыха в пришкольных летних оздоровительных лагерях на базе Управления образования Администрации города Великие Луки проведено совещание.

В нем приняли участие директора пришкольных летних оздоровительных лагерей, представители МЧС России, ОПДН, ГБУЗ ЦГБ, территориального отдела Роспотребнадзора. На совещании обсуждены проблемы обеспечения безопасности детей на этапах их прибытия в лагерь и убытия домой, а также требования к организации пеших колонн. Участники встречи запланировали совместные мероприятия, направленные на предупреждение детского дорожно-транспортного травматизма и профилактику совершения правонарушений и преступлений несовершеннолетними в период функционирования летних пришкольных лагерей.

Особое внимание уделялось соблюдению требований, установленных законодательством, при организованной перевозке детей автобусами, в том числе касающихся технического состояния используемых для этих целей пассажирских транспортных средств.

ОГИБДД ОМВД России по городу Великие Луки



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1984099-chtobyi-obezopasit-otdyih-yunyih.html

Ссылка на первоисточник: https://60.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/30088458/